USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.35

+0.1

Природный газ 1.964

-0.01

3 мин
...

«НафтаГаз» – победитель премии Лучший работодатель среди буровых компаний

«НафтаГаз» – победитель премии Лучший работодатель среди буровых компаний

Москва, 22 июн - ИА Neftegaz.RU. Компания «НафтаГаз» стала победителем премии «Лучший работодатель среди буровых компаний» по оценке пользователей и экспертов ИА «Первый Буровой Портал». Кроме того, предприятию присуждена дополнительная номинация «Внутрикорпоративные коммуникации» за качественную работу по построению системы внутренних коммуникаций между сотрудниками, задействование передовых технологий и обеспечение к ним доступа внутри трудового коллектива.

В конкурсе приняли участие более 60 компаний нефтесервисной отрасли. Решение принималось на основе 3х этапов, в каждом из которых проводилось открытое голосование за номинантов, а также было необходимо предоставить документально подтвержденные факты о социальных программах и проектах, реализуемых для персонала предприятия.

«Мы признательны организаторам премии за такой интересный опыт соревнования среди коллег по отрасли в части создания комфортных и эффективных условий для работы сотрудников. Спасибо всем, кто голосовал за нас – вас оказалось более 10 тысяч человек! Благодарю наш коллектив, команду, которые продемонстрировали единство в борьбе за победу. Мы не только бурим скважины и добываем энергию, мы создаем сообщество, где каждый работник играет особую роль в достижении успеха. Мы можем иметь самое современное оборудование, покупать новые буровые установки, но без наших талантливых и преданных сотрудников ничто из этого не имело бы смысла. «НафтаГаз» - независимая компания и это означает, что мы должны быть особенно мобильными, эффективными и технологичными, а специалисты - лучшими. И наш коллектив соответствует этому статусу. Многие работают здесь уже много лет, и я искренне благодарен за это долгосрочное сотрудничество», - прокомментировал результаты премии генеральный директор «НафтаГаза» Ислам Назаралиев.

Сегодня в компании реализуется стратегическая программа по обновлению оборудования. Сегодня средний возраст буровых установок составляет 12 лет, который в ближайшие годы будет сокращен до 5 лет. В последние годы по данному направлению инвестировано более 10 млрд рублей. В 2022 г. выведены на объекты две 320-тонные установки ZJ-50/320, приобретена БУ 6000/400. «НафтаГаз» активно работает с производителями буровых установок над созданием концепта новой буровой установки с большей производительностью и максимальным уровнем автоматизации процессов.

Проходит внедрение проект по автоматизации рабочих мест персонала ИТР и буровых бригад и модернизации каналов связи и внутренней инфраструктуры ЛВС на месторождениях для обеспечения оперативного предоставления отчетности с буровой, стандартизации процессов, созданию единой системы обмены данными и уменьшении нагрузки на ИТР персонал.

По положению об оплате труда и премированию в компании для сотрудников существует более 10 премий за различные достижения в ходе реализации своей профессиональной деятельности. Ежемесячно проводится рейтинг буровых бригад с последующим награждением с целью усиления заинтересованности в повышении эффективности, достижении наиболее высоких и стабильных производственных результатов.

По программе улучшения социально-бытовых условий бурового персонала на объектах в вахтовых жилых городках организованы питание, клининг, прачка. Жилой фонд постоянно обновляется, разрабатываются новые, более удобные варианты организации проживания сотрудников.

Оказывается социальная поддержка: оплата санаторно-курортного лечения, предоставление материальной помощи в различных жизненных ситуациях, подарки на профессиональные праздники и др. В «НафтаГазе» принята корпоративная программа "Здоровье: персонифицированная медицина для каждого" с целью внедрения профилактической составляющей в систему организации медицинской помощи и формированию комплексного подхода к здоровьесбережению коллектива по двум модулям «Сердечно-сосудистые заболевания» и «Репродуктивное здоровье». Участие в программе – бесплатное для сотрудника, все затраты берет на себя предприятие. Также компания оплачивает сотрудникам фитнес-абонементы и поддерживает проведение корпоративных соревнований по футболу и волейболу, а также организует разнообразные спортивные секции.

Для качественной подготовки и переподготовки, а также для контроля за обучением сотрудников создан Учебный центр «Нафтагаз-Развитие», который, кроме преподавания по собственным программам, является активным участником образовательных проектов «Газпром нефти», таких как «УТЦ «Партнеры», «Профмастер». Проводя внутреннее обучение и аттестацию, компания добивается конкретного результата для решения своих задач.

В 2022 г. введен в эксплуатацию такой инструмент внутренних коммуникаций как корпоративный портал «НафтаГаза» для создания единого информационного поля сотрудникам всех подразделений, обеспечения оперативного доступа к персоналу на производстве, автоматизации бизнес-процессов. На сегодняшний день им пользуется более 90% буровиков в компании.

«НафтаГаз» входит в пятерку крупнейших независимых российских подрядчиков по бурению, имеет аккредитацию основных нефтегазовых компаний. На сегодняшний день со дня основания пробурено 5 млн м, построено 1300 скважин (около 90% - горизонтальным способом). Регионы присутствия – ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области. Численность сотрудников около 2500 человек. Производственная база находится в г. Ноябрьск. В 2022 г. «НафтаГаз» был признан лучшим буровым подрядчиком «Газпром нефти».

Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram