USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.74

-0.09

Природный газ 1.734

-0.01

1 мин
...

Сотрудники РНГ передали Мирнинской больнице аппарат ИВЛ

Покупка новейшего оборудования – очередной этап реализации корпоративной акции «АО "РНГ" – медикам»

Москва, 20 окт - ИА Neftegaz.RU. Еще в начале эпидемии компания обратилась к властям Мирнинского района с запросом о потребностях местной системы здравоохранения в период борьбы с COVID-19. Начиная с середины апреля сотрудники компании регулярно передают врачам оборудование и средства защиты.


Многим больным пневмонией, вызванной COVID-19, нужна искусственная вентиляция легких (ИВЛ), поскольку заболевание поражает преимущественно нижние дыхательные пути. Аппараты ИВЛ предназначены для принудительной подачи газовой смеси в легкие, а своевременное подключение к ним пациентов максимально увеличивает шансы на выживание.


Современные аппараты ИВЛ обладают множеством различных режимов вентиляции легких, которые используются в зависимости от конкретной ситуации. Специалисты АО «РНГ» купили и передали медикам аппарат нового класса. Всестороннее участие в жизни региона – важнейшая часть политики компании, и в этот непростой для всех период руководство не могло не откликнуться на просьбы врачей.


«АО «РНГ» – социально ответственная компания. Мы это видим по тому вниманию, которое оказывают нам ее сотрудники. Хотелось бы еще раз выразить благодарность нефтяникам АО «РНГ» за те усилия, которые они прикладывают, чтобы остановить распространение болезни», – подчеркнула главный врач больницы ГБУ РС(Я) «Мирнинская ЦРБ» Стручкова Татьяна Петровна.



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram