USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.14

-0.06

Природный газ 2.06

-0

1 мин
...

Транснефть - Западная Сибирь внедрила обучающий программный комплекс по охране труда

Программный комплекс представляет собой конструктор из 223 объемных (3D) моделей для визуализации безопасного производства работ при ремонте.

Транснефть - Западная Сибирь внедрила обучающий программный комплекс по охране труда

Омск, 8 мар - ИА Neftegaz.RU.Транснефть - Западная Сибирь внедрила новый программный комплекс по охране труда, предназначенный для проведения интерактивных инструктажей.
Об этом сообщила Транснефть.

Программный комплекс представляет собой конструктор из 223 объемных (3D) моделей для визуализации безопасного производства работ при ремонте, эксплуатации и техническом обслуживании различного оборудования на объектах магистральных нефтепроводов (МНП) и нефтепродуктопроводов.
Использование комплекса позволяет дополнять проведение интерактивных инструктажей возможностью имитации реальной деятельности, отрабатывать практические навыки работы с оборудованием, а также визуализировать правильное применение спецодежды и средств индивидуальной защиты.

В программном комплексе предусмотрен интерфейс на русском языке, удобная манипуляция объемными моделями, возможность постоянного пополнения библиотеки моделей, сценариев и сопроводительной документации.

Внедрение нового программного комплекса - очередной шаг Транснефть - Западная Сибирь в направлении развития мультимедийных информационных технологий в области охраны труда и безопасному проведению работ.
На сегодняшний день на предприятии активно применяются интегрированные обучающие комплексы.
Их использование позволяет выявлять сильные и слабые стороны теоретических знаний и практических умений работников с последующим формированием методик по их улучшению.

Непрерывное обучение сотрудников принципам охраны труда - важное направление социальной политики предприятия.
В 2020 г. на эти цели Транснефть - Западная Сибирь планирует направить более 8,4 млн руб., что на 37% больше, чем в 2019 г.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram