USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

2 мин
...

При поддержке Башнефти в г. Уфе построена транспортная развязка на ключевой магистрали

Общий объём инвестиций в строительство объекта составил 1 млрд руб.

При поддержке Башнефти в г. Уфе построена транспортная развязка на ключевой магистрали

Уфа, 9 авг - Neftegaz.RU. При поддержке Башнефть, дочки Роснефти, построена транспортная развязка на центральной магистрали г. Уфа, которая соединяет северную и южную части города. Новая дорожная инфраструктура решит одну из самых острых транспортных проблем столицы Башкирии последних лет.
Об этом сообщила Роснефть.

Раньше время в пути из одной части города в другую составляло около 1,5 ч из-за автомобильных заторов, вызванных пересечением проезжей части с ж/д линией.
С вводом в эксплуатацию нового путепровода время в пути сократится до 30 минут, таким образом, повысится скорость движения на одной из ключевых магистралей г. Уфы, а также улучшится экологическая обстановка благодаря снижению выбросов выхлопных газов.

Общий объём инвестиций в строительство объекта составил 1 млрд руб.
Большая часть средств была привлечена в рамках соглашения о сотрудничестве между Роснефтью и Башкортостаном.
Новая развязка соответствует всем современным требованиям.
Общая протяженность превышает 1 км, а длина самого путепровода составляет 161 м с 3мя полосами движения.
Объект оборудован тротуарами для пешеходов, освещением и шумозащитными экранами.
Кроме того, автодорога оснащена ливневой канализацией и локальными очистными сооружениями.

В ходе возведения объекта строители осушили болотистую местность, перенесли целый ряд подземных коммуникаций, а также кабелей, водо- и газопроводов.

Финансовая поддержка в модернизации дорожной инфраструктуры Башкортостана является важным направлением благотворительной программы Роснефти.
За последние 2 года компания оказала помощь 12 районам Республики, в т. ч., в проведении капремонта дороги от с. Языково до пос. Чишмы, ремонте нескольких дорог в Краснокамском и Дюртюлинском районах, моста через р. Мата в Бакалинском районе и других транспортных объектов.

Башкортостан - основной регион производственной деятельности Башнефти, поглощенной Роснефтью в 2016 г.
Соглашение о сотрудничестве между Роснефтью и Башкортостаном действует с января 2017 г.
За этот период реализован ряд крупных социальных и экологических проектов. В их числе: ввод в эксплуатацию крупнейшего в Европе комплекса биологических очистных сооружений Башнефть - Уфанефтехим, ледового дворца в г. Кумертау, универсального спортивного ледового комплекса Туймазы-Арена, реабилитационного центра инвалидов в Татышли́нском районе, поликлиники в Илишевском районе, детской поликлиники в г. Уфа, физкультурно-оздоровительного комплекса в Белорецком районе, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Ермекеевском районе и др.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram