USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.76

-0.29

Природный газ 1.796

-0.01

...

Годовое задание

В 2001 году нефтегазоразведчикам ОАО "Северная экспедиция" предстоит прирастить запасы нефти в объеме 8 миллионов 400 тысяч тонн

Годовое задание

В настоящее время средняя глубина эксплуатационных скважин на месторождениях ОАО ?Роснефть-Пурнефтегаз? составляет 2700 метров ? это палеозойские отложения пород. Для прироста запасов углеводородного сырья службой поисково-разведочного бурения (СПРР) Пурнефтегаза перед нефтяниками ОАО ?Северная экспедиция? поставлена задача - изучить нефтегазосодержание более ранних, юрских отложений, то есть бурить скважины на глубину 3200 метров и глубже.
В текущем году за счет средств, выделяемых на воспроизводство минерально-сырьевой базы, губкинские геологи планируют продолжить изучение новых площадей: Соловьиного, Иохтурского и Северо-Фестивального участков. Нефтяники планируют также принять участие в аукционе, на котором будет выставлена лицензия на разработку Южно-Таркосалинского перспективного участка, расположенного на западе от уже осваиваемого Южно-Харампурского месторождения. В этом году нефтегазоразведчикам ОАО ?Северная экспедиция? совместно с СПРР ОАО ?Роснефть-Пурнефтегаз? предстоит прирастить запасы нефти в объеме 8 миллионов 400 тысяч тонн, газового конденсата ? один миллион тонн, природного газа ? один миллиард кубометров.
ИА "СЕВЕР-ПРЕСС"

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram