USD 91.2561

+0.1

EUR 98.3543

+0.26

Brent 81.53

-0.32

Природный газ 1.843

-0.03

...

«СИДАНКО» получила «ТНК-Нижневартовск»

ТНК и НК "СИДАНКО" подписали соглашение об окончательной передаче в состав "СИДАНКО" компании "ТНК-Нижневартовск"

«СИДАНКО» получила «ТНК-Нижневартовск»

ТНК и НК "СИДАНКО" подписали соглашение об окончательной передаче в состав "СИДАНКО" компании "ТНК-Нижневартовск" (бывшая "Черногорнефть", принадлежавшая ранее "СИДАНКО" и приобретенная ТНК после завершения процедуры банкротства). К настоящему моменту согласно достигнутым договоренностям, данная сделка завершена, акции "ТНК-Нижневартовск" переданы НК "СИДАНКО".

"Мы выполнили свои обязательства по возвращению активов "Черногорнефти" в состав "СИДАНКО". Это был долгий процесс - договоренность о возврате была достигнута еще в 1999 году - но существующие объективные обстоятельства не позволяли завершить сделку ранее. Теперь между ТНК и "СИДАНКО" нет никаких неразрешимых противоречий и я уверен в том, что партнерство между нашими компаниями будет успешным и плодотворным", - сообщил Президент ТНК Семен Кукес.

Президент НК "СИДАНКО" Роберт Шеппард выразил удовлетворение завершением процесса восстановления "Черногорнефти" в составе "СИДАНКО", начатого акционерами ТНК и "СИДАНКО" в 1999 году. "Сейчас мы намерены упорно работать над тем, чтобы реальная отдача от бизнеса "Черногорнефти" (компании "ТНК-Нижневартовск") возросла для акционеров, сотрудников предприятия, для города Нижневартовска и Ханты-Мансийского автономного округа", - заявил Роберт Шеппард.

Neftegaz.ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram