USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.93

+0.08

Природный газ 1.744

+0.01

...

Salym Petroleum Development: социальный аспект

Новый этап переговоров между администрацией Нефтеюганского района и представителями компании Salym Petroleum Development

Salym Petroleum Development: социальный аспект

Новый этап переговоров между администрацией Нефтеюганского района и представителями компании Salym Petroleum Development пока не дал каких-либо результатов. Первая встреча между администрацией и Salym прошла еще в феврале. Тогда глава района Александр Клепиков поставил условие, что компания внесет вклад в социальное развитие муниципального образования в развитие инфраструктуры, создание рабочих мест, строительство жилья и социальных объектов. В мае был определен объем вложений в социальное развитие поселка - не менее 2,5 млн долларов. Сейчас представители компании заявили, что ?пока знакомятся с районом и его проблемами?. Между тем, сообщили в администрации муниципального образования, в районе не хватает мест в детских садах и школах, нужен культурно?досуговый центр, полигон для отходов, остро стоит проблема газификации. Сообщает пресс-служба главы Нефтеюганского района.
Отметим, что Salym Petroleum Development - совместное предприятие компаний Shell и ?Эвихон?, ведет разработку нефтяных месторождений на территории района. Первую нефть компания планирует добыть уже в следующем году, организовать полноценную добычу ? к 2005 году.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram