USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

К вопросу о ежемесячных нормах потребления газа населением

Комиссия "Газпрома" по региональной политике рассмотрела вопрос о ежемесячных нормах потребления газа населением

К вопросу о ежемесячных нормах потребления газа населением

Комиссия "Газпрома" по региональной политике рассмотрела вопрос о ежемесячных нормах потребления газа населением, говорится в сообщении компании.
На заседании отмечалось, что в настоящий момент эти нормы существенно отличаются не только в целом по России, но и внутри отдельных областей.

Департаменту маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов компании поручено подготовить предложения председателю правления "Газпрома" Алексей Миллеру по методике формирования научно-обоснованных норм потребления газа для населения в различных регионах РФ с учетом климатических условий.

Комиссия поручила руководству департамента капитального строительства и транспорта обосновать принципы распределения средств на строительство объектов жилья и социальной сферы в регионах РФ, указанных в проекте программы капитальных вложений на 2004 год.

Руководству Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, ООО "Межрегионгаз", Центральному производственно-диспетчерскому департаменту и Юридическому департаменту комиссия поручила подготовить предложения по внесению изменений в действующие "Правила поставки газа в РФ".

Предложения должны учитывать интересы "Газпрома" в условиях формируемого рынка газа и появления значительного числа независимых поставщиков.

Кроме того, комиссия рекомендовала департаменту при распределении плановых объемов поставок газа по субъектам РФ на 2004 год учитывать уровень оплаты текущих поставок газа потребителями региона по итогам 2003 год; внедрение оплаты за снабженческо-сбытовые услуги региональной газовой компании на территории конкретного региона; выполнение обязательств по принятой схеме реструктуризации задолженности потребителей /прежде всего, коммунальных предприятий и населения/ за поставленный газ; наличие в региональном и местных бюджетах средств для компенсации выпадающих доходов газосбытовых организаций.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram