USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 79.25

+0.55

Природный газ 2.014

+0.01

...

«Социальная карта Югры» интересует Oracle

Oracle примет участие в работе над проектом "Социальная карта Югры"

«Социальная карта Югры» интересует Oracle

Американский производитель программного обеспечения Oracle примет участие в работе над проектом "Социальная карта Югры", который реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщил журналистам вице-президент Oracle в Европе, Азии и Африке по работе с государственным сектором Йенс Мортенсен, сообщает Интерфакс.

"Чтобы проект ("Социальная карта Югры" - "ИФ") успешно начался и успешно развивался, важно ограничить сначала функциональность этой карты и начать с чего-то более простого и потом добавлять услуги", - подчеркнул Й.Мортенсен.

По его словам, Oracle предоставляет только технологию. "Помимо Ханты-Мансийского банка, который руководит этим проектом, в реализации этого проекта будет задействована масса других компаний, но круг этих компаний еще до конца не определен", - отметил Й.Мортенсен.

Он также сообщил, что руководство ХМАО и Oracle планируют летом 2005 года провести "круглый стол" с участием экспертов компании и ряда сотрудников администрации региона на тему улучшения эффективности работы правительства с развитием телеиндустрии в округе.

Как сообщалось, в январе 2005 года Ханты-Мансийский банк был признан победителем тендера по реализации проекта "Социально-платежная карта "Югра".

Социально-платежная карта предназначена, главным образом, для жителей округа, имеющих право на получение социальной поддержки, в том числе организациями здравоохранения, образования, транспорта, ЖКХ, обязательного медицинского и социального страхования, пенсионного обеспечения.

Предполагается, что она будет представлять собой именную пластиковую карточку аналогичную банковской, содержащую информацию о владельце и льготах, которыми он может воспользоваться. При этом информация о получателе льгот будет защищена. Держатель может воспользоваться картой как идентификационным документом для льготного проезда на общественном транспорте и пригородных поездах, обслуживания в поликлиниках и аптеках, торговой сети. Одновременно карта является полноценным платежным средством.

Распоряжение губернатора ХМАО о начале разработки проекта "Социальная карта "Югра" было издано 17 сентября 2003 года.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram