USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Реформа РАО «ЕЭС» выходит на финальную стадию

заявил А.Чубайс

Реформа РАО «ЕЭС» выходит на финальную стадию

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в рамках выездного заседания наблюдательного совета E.ON AG 10 июня в Москве рассказал о целях и основных направлениях реформирования российской электроэнергетики.

Как сообщает департамент РАО "ЕЭС" по работе со СМИ, А.Чубайс отметил, что к настоящему времени реформа РАО "ЕЭС России" выходит на финальную стадию.

Глава энергохолдинга перечислил основные шаги, которые делает РАО для завершения реформирования в соответствии с планом, утвержденным правительством России.

По просьбе членов наблюдательного совета E.ON AG А.Чубайс рассказал о недавней аварии в Московском энергоузле и действиях персонала дочерних предприятий РАО "ЕЭС", которые позволили остановить каскадное развитие аварии в минимальные сроки, избежать разрушения оборудования и человеческих жертв.

Для минимизации вероятности повторения подобных ситуаций в энергосистемах мира E.ON считает необходимым укрепление международного сотрудничества между энергетическими компаниями разных стран, в том числе и через обмен информацией.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram