USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

...

«Лукойл» примет участие в схватке титанов

НК "ЛУКОЙЛ" наряду с британской BP и англо-голландской Shell может быть заинтересована в участии в тендере по продаже доли крупнейшей в Сербии государственной нефтяной компании Naftna Industrija Srbije

«Лукойл» примет участие в схватке титанов

НК "ЛУКОЙЛ" наряду с британской BP и англо-голландской Shell может быть заинтересована в участии в тендере по продаже доли крупнейшей в Сербии государственной нефтяной компании Naftna Industrija Srbije (NIS). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя одного из организаторов тендера - инвестбанка Raiffeisen Investment AG.

По мнению организатора, пишет "Коммерсант", также в тендере могут принять участие венгерская MOL и польский концерн PKN Orlen. Годовой объем продаж NIS составляет около 1.8 млрд евро.

Компания является монополистом в нефтегазовой отрасли Сербии с долей рынка 72% NIS принадлежат два нефтеперерабатывающих завода общей годовой мощностью 6.3 млн т. ЛУКОЙЛу в Сербии принадлежит 79.5% акций сбытовой компании Beopetrol, которая эксплуатирует около 200 АЗС и контролирует примерно 20% розничного топливного рынка страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram