USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.41

+0.16

Природный газ 1.932

-0.04

1 мин
...

В. Путин разрешил Gazprom International получить 100% акций Газпром зарубежнефтегаз

Gazprom International Limited осуществляет поиск и приобретение нефтегазовых активов с высокими технико-экономическими показателями в дружественных странах.

В. Путин разрешил Gazprom International получить 100% акций Газпром зарубежнефтегаз

Москва, 9 ноя - ИА Neftegaz.RU. Президент РФ В. Путин подписал распоряжение, согласно которому Gazprom International Limited может приобрести 100% акций дочерней структуры Газпрома - Газпром зарубежнефтегаз.
Документ опубликован 8 ноября 2023 г. на официальном интернет-портале правовой информации.

Из распоряжения следует:

  • в соответствии с п. 5 указа президента РФ от 5 августа 2022 г. №520 О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций:
    • разрешить совершение операций, влекущих за собой возникновение у международной компании Газпром Интернэшнл Лимитед прав владения, пользования и (или) распоряжения 100% акций Газпром зарубежнефтегаз.

Газпром зарубежнефтегаз

  • 100% дочка Газпрома;
  • была зарегистрирована в 1998 г.;
  • генеральным директором является Ф. Болгов;
  • компания ведет деятельность по добыче нефти и газа в странах Центральной и Юго-Восточной Азии, Индии, а также в Венесуэле.

Gazprom International Limited

Специализированная компания Газпрома по поиску и приобретению нефтегазовых активов с высокими технико-экономическими показателями в дружественных странах.
Компания владеет 14 активами в 8 странах мира, а также пулом перспективных активов развития.
Ключевыми из них являются проекты в таких странах как Узбекистан, Вьетнам, Алжир, Ливия, Боливия, а также Бангладеш и деятельность на шельфе Северного моря.



Автор: А. Гончаренко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram