USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.29

+1.52

Природный газ 3.144

+0.04

...

«Юкос» покончит жизнь самобанкротством

Дел по банротству "Юкоса" становится все больше и больше. Новое дело удивительно тем,что подал его сам "Юкос", а точнее, его временный управляющий

«Юкос» покончит жизнь самобанкротством

Дел по банротству "Юкоса" становится все больше и больше. Новое дело удивительно тем,что подал его сам "Юкос", а точнее, его временный управляющий.

Видимо, кто-то очень сильно не хочет, чтобы один из основных активов опальной нефтекомпании, Mazeikiu Nafta, был продан, а средства пошли на выплату кредиторам. Как иначе можно объяснить поступок Э.Ребгуна, который не дает компании расплатиться с кредиторами.

Как стало известно, компания "ЮКОС" подала в суд по банкротствам Манхэттена иск о добровольном банкротстве. Иск подан временным управляющим компании Эдуардом Ребгуном, его цель - защитить зарубежные активы компании, а именно - блокировать продажу доли "ЮКОСа" в нефтеперерабатывающем комплексе Mazeikiu Nafta правительству Литвы.

Между тем в связи с начатой Арбитражным судом Москвы процедурой банкротства "ЮКОСа" ему в судебном порядке запрещено распоряжаться существенными активами (стоимостью свыше 30 млн руб.) без одобрения временного управляющего. Однако, как пояснил в четверг президент "ЮКОСа" Стивен Тиди, владельцем пакета акций Mazeikiu nafta является дочерняя компания "ЮКОСа" - Yukos International UK B.V., зарегистрированная в Нидерландах. "ЮКОС" же, по его словам, не является номинальным держателем этих акций, и продажа пакета не нарушает какие-либо условия российского законодательства о банкротстве.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram