USD 91.257

-0.86

EUR 97.7781

-0.75

Brent

0

Природный газ

0

...

ТНК-ВР докладывает Тюменской области инвестиций

ТНК-ВР увеличивает в полтора раза инвестиции в геологоразведочные работы на юге Тюменской области

ТНК-ВР докладывает Тюменской области инвестиций

ТНК-ВР увеличивает в полтора раза инвестиции в геологоразведочные работы на юге Тюменской области. Как сообщили "Росбалт-Север" в пресс-службе компании, в текущем году они составят более 600 млн. рублей.

В прошлом году программа геологоразведки в этом районе была успешно реализована и позволила вдвое компенсировать объем годовой добычи на Уватском проекте, который разрабатывается "Тюменнефтегазом". Прирост составил более 3 млн. тонн.

Открыто Северо-Качкарское месторождение, извлекаемые запасы которого, по прогнозам геологов, составляют более двух миллионов тонн углеводородного сырья. Работы на этом месторождении начнутся уже в этом году.

Программой геологоразведочных работ "Тюменнефтегаза" на 2007 год предусмотрено бурение поисково-разведочных скважин на Кальчинском, Северо-Демьянском, Иртышском и Легиярским лицензионных участках. Прирост извлекаемых запасов на собственных лицензионных участках "Тюменнефтегаза", расположенных на территории юга Тюменской области, запланирован в объеме 3,5 млн. тонн.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram