USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 77.85

-0.47

Природный газ 3.091

-0.24

...

Centrica: "Газпрому" отказано в доступе

Давление британского правительсва может принести свои плоды - "Газпром" на грани отказаот вхождения на Туманный Альбион путем покупки Centrica

Centrica: "Газпрому" отказано в доступе

Давление британского правительсва может принести свои плоды - "Газпром" на грани отказаот вхождения на Туманный Альбион путем покупки Centrica.

Как пишет британский еженедельник The Observer со ссылкой на циркулирующие в бизнес-кругах слухи, среди претендентов на компанию оказались британская BG, Royal Dutch Shell, Gaz de France и даже норвежская Norsk Hydro. А вот шансы "Газпрома" оцениваются как минимальные.

По утверждению газеты, британское правительство хотело бы, чтобы Centrica, владеющая British Gas, досталась бы добывающей компании BG, которая раньше составляла с Centric'ой единую компанию (отсюда и похожие названия подразделений). Вместе с тем, газета уверена, что продаться Centric'е все же придется, поскольку планы получить доступ к израильским и палестинским источникам газа оказались под ударом из-за беспорядков в Газе, а свои запасы компании иссякают.

Газета считает, что "Газпрому" придется ограничиться покупкой пакета акций. Большого, но недостаточного для контроля над компанией.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram