USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

"Лукойл" пришел в Ирак с партнером

"Лукойл", единожды обжегшись в Ираке с его нефтяными месторождениями, дует на нефть вместе со своим стратегическим партнером. Теперь компания надеется получить доступ к месторождению Западная Курна-2 совместно с ConocoPhillips

"Лукойл" пришел в Ирак с партнером

"Лукойл", единожды обжегшись в Ираке с его нефтяными месторождениями, дует на нефть вместе со своим стратегическим партнером. Теперь компания надеется получить доступ к месторождению Западная Курна-2 совместно с ConocoPhillips.

Компании уже подготовили дополнения к проекту разработки месторождения Западная Курна-2 в Ираке в связи с увеличением его стоимости. Об этом сообщил сегодня старший вице-президент компании Lukoil Overseas Азат Шамсуаров.
«Мы подготовили дополнения к плану разработки месторождения Западная Курна-2. Если будет проведено заседание управляющего комитета по данному проекту, мы представим эти предложения», - сказал он. А.Шамсуаров пояснил журналистам, что компания рассчитывает участвовать в проекте совместно с американской ConocoPhillips, которая представлена на уровне технологии.

Отметим. что при прежнем режиме С.Хусейна, "Лукойл" имел преференции при разработке месторождений Ирака, так как вкладывал большие средства в развитие инфраструктуры месторождений.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram