USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.42

+0.11

Природный газ 1.562

0

...

"Газпром" снарядит в Молдавию газовые поисковые отряды в феврале

Прошедший день богат для "Газпрома" новостями о том, что компания будет добывать газ и нефть в Иране и Киргизии. Как оказалось, "Газпром" не только добывать, он еще и искать углеводороды за границей может

"Газпром" снарядит в Молдавию газовые поисковые отряды в феврале

Прошедший день богат для "Газпрома" новостями о том, что компания будет добывать газ и нефть в Иране и Киргизии. Как оказалось, "Газпром" не только добывать, он еще и искать углеводороды за границей может.

Премьер-министр Виктор Зубков после переговоров со своим молдавским коллегой Василием Тарлевым заявил, что специалисты газовой компании прибудут в страну, чтобы в феврале начать поиск перспективных месторождений.

По словам Зубкова, у России и Молдавии сложились хорошие отношения в области поставок и транспортировки нефти и газа. «Мы считаем, что есть хорошие возможности для разведки и добычи нефти и газа в Молдавии», - сказал он.
По словам Зубкова, «Газпром» получил предложение принять участие в проведении геологоразведочных работ в Молдавии.

Отметим, что допуск к месторождениям на территории страны может быть разменной картой в вопросах оплаты российского газа - дело в том, что Молдавия настивает на цене в $225 за тысячу кубометров, тогда как Молдавия готова покупать "голубое топливо" по цене $190.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram