USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent

-81.89

Природный газ

-1.8

...

"Роснефть" вернула $5,2 млрд

"Роснефть" постепенно выбирается из той долговой ямы, в которую компания сама загнала себя, взяв несколько кредитов для покупки ряда активов, в первую очередь "Юкоса". По информации нефтяного гиганта, она полностью расплатилась по второму многомиллиардному траншу

"Роснефть" вернула $5,2 млрд

"Роснефть" постепенно выбирается из той долговой ямы, в которую компания сама загнала себя, взяв несколько кредитов для покупки ряда активов, в первую очередь "Юкоса". По информации нефтяного гиганта, она полностью расплатилась по второму многомиллиардному траншу.

"Роснефть" полностью погасила второй транш в $5,2 млрд краткосрочного кредита, привлеченного в начале 2007 года с целью финансирования приобретения новых активов.

Заем был погашен за счет привлечения 5-летнего синдицированного кредита в размере $3 млрд от группы международных банков, о котором сообщалось в феврале, а также за счет использования собственных денежных средств. Такая динамика позволяет предположить, что окончательное погашение долга может произойти уже через несколько лет.

В настоящий момент "Роснефть" выплатила $5,6 млрд из $5,8 млрд краткосрочных обязательств, приходящихся на первый квартал 2008 года.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram