USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.81

+0.78

Природный газ 1.931

-0.03

...

Regal Petroleum отбивается от Shell

Британская Regal Petroleum опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что англо-голландский концерн Shell сделал ей предложение о поглощении

Regal Petroleum отбивается от Shell

Британская Regal Petroleum опровергает появившуюся в СМИ информацию о том, что англо-голландский концерн Shell сделал ей предложение о поглощении. «Никаких подобных предложений компания от Royal Dutch Shell не получала», - говорится в заявлении Regal Petroleum, сделанном в пятницу на Лондонской фондовой бирже, где торгуются ее акции.

Как сообщалось, The Financial Times со ссылкой на источник, близкий к Shell, сообщила, что концерн на этой неделе сделал Regal Petroleum предложение о поглощении по цене порядка 300 пенсов за акцию, оценив компанию в 680 млн фунтов стерлингов ($1,2 млрд) - примерно в 3,5 раза выше рынка. Согласно
публикации, предложение должно быть рассмотрено до 20 октября.

Напомним, что ранее компания Shell отказалась приобретать 51% газовых активов британской компании Regal Petroleum в Украине.

Такое решение было принято в связи со сменой руководства Regal Petroleum. “Меморандум о взаимопонимании с Regal Petroleum был заключен с предыдущим руководством компании, однако перемены в руководстве Regal стали для Shell неожиданностью”, - говорилось в заявлении Shell.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram