USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.86

+0.15

Природный газ 2.232

+0.05

...

"Газпром" не отдаст свою нефть даже "дочке"

Видимо, ради собственной капитализации "Газпром" готов поступиться интересами своей "дочки". Судя по всему, "Газпром нефти" достанется спорная привилегия быть лишь операторами нефтяных проектов газового монополиста

"Газпром" не отдаст свою нефть даже "дочке"

Видимо, ради собственной капитализации "Газпром" готов поступиться интересами своей "дочки". Судя по всему, "Газпром нефти" достанется спорная привилегия быть лишь операторами нефтяных проектов газового монополиста.

На последней встрече с инвесторами монополия сообщила, что ее нефтяная "дочка" скорее всего, выступит лишь в качестве оператора проектов, рассказал РБК daily один из участников презентации.

По мнению экспертов, не получив лицензий, "Газпром нефть" скорее всего не сможет учитывать запасы месторождений в своей добыче, и в результате этот показатель к 2020 г. будет меньше запланированного примерно на 20%. Отметим, что к 2020 году компания планировала добывать порядка 100 млн тонн нефти в год, что соответствует уровню крупнейших компаний России сегодня. Видимо, кризис несколько подкорректировал это стремление.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram