USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Дмитрий Медведев переводит экономику в политику

Дмитрий Медведев не только рассказал о том, сколько еще продлится кризис, но и отметил, что для кого-то экономические трудности могут перерасти в политические

Дмитрий Медведев переводит экономику в политику

{Дмитрий Медведев} не только рассказал о том, сколько еще продлится кризис, но и отметил, что для кого-то экономические трудности могут перерасти в политические.

Президент заметил, что не во всех регионах справляются с растущей безработицей. А на уточняющий вопрос телеведущего, у всех ли региональных руководителей есть понимание ответственности, Медведев ответил: «Это как раз возможность проверить каждого, кто на что способен».

Президент пообещал, что не будет закрывать глаза на бездарность, расхлябанность, разгильдяйство в деятельности тех или иных начальников: «Придется принимать какие-то серьезные решения».

Как рассказал источник в администрации президента, эти слова не фигура речи: уже на этой неделе президент примет решения по нескольким губернаторам. Причем это будут разные решения. В некоторых случаях произойдет плановая замена — у губернаторов истекает срок полномочий, поэтому будут внесены кандидатуры в законодательные собрания. Другие же губернаторы будут отставлены досрочно — в этом случае президент назначит исполняющих обязанности губернаторов, а полпреды начнут консультации по подбору кандидатур, заключил источник в администрации президента.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram