USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.71

-0.67

Природный газ 1.974

-0.01

1 мин
...

«Газпром нефть» повезет из Италии масло

Взяв пример с «Лукойла», «Газпром нефть» устремилась в страну оливкового масла, тиффози и пасты со своими нефтепродуктами. Помогла ей в этом одна иностранная компания.

«Газпром нефть» повезет из Италии масло

Взяв пример с «Лукойла», «Газпром нефть» устремилась в страну оливкового масла, тиффози и пасты со своими нефтепродуктами. Помогла ей в этом одна иностранная компания. Компания приобрела у Chevron Global Energy завод по производству масел и смазок Chevron Italia S.p.A. в городе Бари.

 

Мощность завода составляет до 30 тыс. тонн масел и 6 тыс. тонн смазочных материалов в год. Ассортимент продукции включает в себя 150 наименований масел для легкового и коммерческого транспорта, а также масел промышленного назначения.

Предприятие Chevron Italia S.p.A. было быстро переименовано в Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A. («Газпромнефть Лубрикантс Италия С.п.А.»). Оперативное управление заводом будет осуществлять ООО «Газпромнефть – смазочные материалы».

 

Продукцию под брендом «Газпром нефть», которую планируется производить на заводе с 2009 года, компания намерена реализовывать как на итальянском, так и на российском рынках.

 

«Приобретение завода в Бари соответствует стратегии развития нашего бизнеса в сфере производства масел и смазочных материалов, — сказал председатель правления компании Александр Дюков. — Мы получаем хорошую производственную площадку в Европе, современные технологии и новые рынки сбыта».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram