USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

Виктор Вексельберг станет на время независимым?

Известный юмористический журнал начала прошлого века «Сатирикон» говорил, что «на безрыбье и рак рыба, на бесптичье и Бальмонт соловей». В данном случае эта шутливая поговорка полностью применима к ситуации в ТНК-ВР, которая никак не может найти себе независимого директора. Кто будет соловьем?

Виктор Вексельберг станет на время независимым?

Известный юмористический журнал начала прошлого века «Сатирикон» говорил, что «на безрыбье и рак рыба, на бесптичье и Бальмонт соловей. В данном случае эта шутливая поговорка полностью применима к ситуации в ТНК-ВР, которая никак не может найти себе независимого директора. Нет независимого, будет зависимым.

 

Совет директоров ТНК-BP может утвердить назначение Виктора Вексельберга главным управляющим директором уже на следующем заседании в июне, сообщают „ Ведомости“ со ссылкой на источники среди акционеров ТНК-BP и в руководстве BP.

 

Эксперты издания говорят, что решение о назначении Вексельберга может быть только временным — до тех пор, пока не найдется новый независимый кандидат. Напомним, что ТНК-ВР, после ухода Роберта Дадли, пока никак не может определиться с главой, который устраивал бы обе стороны — и российских и британских акционеров. В итоге, компания предлагала контракт Денису Морозову, но, по слухам, того не устроило предложенное вознаграждение.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram