USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 90.23

+90.23

Природный газ 1.882

+1.88

...

«Газпром» намерен дойти до Берлина

Идею создания сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций от Санкт-Петербурга до Берлина, в том числе в странах Балтии, обдумывает российский концерн «Газпром». По словам заместителя начальника управления по газификации и использованию газа Евгения Пронина, для строительства такого рода проекта Газпром намерен привлечь партнера

«Газпром» намерен дойти до Берлина

 

Идею создания сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций от Санкт-Петербурга до Берлина, в том числе в странах Балтии, обдумывает российский концерн «Газпром». По словам заместителя начальника управления по газификации и использованию газа Евгения Пронина, для строительства такого рода проекта Газпром намерен привлечь партнера — немецкую E.ON Ruhrgas.


Евгений Пронин сообщил также, что первоначально рассматривалась возможность строительства газовых АЗС в коридоре Берлин-Калининград, однако позже решили расширить проект и на другие страны и создать сеть станций для заправки природным газом везде, «где проходит наша трубопроводная система — от Санкт-Петербурга через страны Балтии и дальше на Берлин». Таким образом, добавил он, в проект вошли бы также Литва, Латвия и Эстония.


Также возможными партнерами Газпрома по проекту в странах Балтии могут стать Latvijas gаze и Lietuvos dujos. Однако, по словам представителя российского монополиста, конкретных переговоров пока не было.
 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram