USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

ФАС обошлась «Роснефти» в 7,4 млрд рублей

Сумма административных штрафов, наложенных Федеральной антимонопольной службой России на компанию «Роснефть», составляет 7,467 млрд рублей, говорится в отчетности компании. Пока о своих штрафах не рассказал «Лукойл», это рекорд для российских компаний в отрасли.

ФАС обошлась «Роснефти» в 7,4 млрд рублей

Сумма административных штрафов, наложенных Федеральной антимонопольной службой России на компанию «Роснефть», составляет 7,467 млрд рублей, говорится в отчетности компании по международным стандартам финансовой отчетности US GAAP за третий квартал 2009 года.

 

В 2008 и 2009 года Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы признали ОАО «НК „Роснефть“ и некоторые компании, входящие в группу, нарушившими отдельные положения антимонопольного законодательства при осуществлении продаж нефтепродуктов.

 

Компания производит обжалование всех решений о нарушении „Роснефтью“ антимонопольного законодательства и постановлений о назначении административного штрафа. Руководство компании полагает, что осуществление выплат по части указанных административных штрафов возможно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram