USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Литовские власти начали ставить условия еще до продажи Mazeikiu nafta

Литовские власти оказались не согласны с намерением польской PKN Orlen продать литовский НПЗ Mazeikiu российским инвесторам. Правда, пока ждо самих переговов речи и не идет, поэтому литовские власти могут заявлять все. что угодно.

Литовские власти начали ставить условия еще до продажи Mazeikiu nafta

Литовские власти оказались не согласны с намерением польской PKN Orlen продать литовский НПЗ Mazeikiu российским инвесторам. Правда, пока ждо самих переговов речи и не идет, поэтому литовские власти могут заявлять все. что угодно. Правда, при этом, литовские власти не хотят продавать терминал и Польше, что может привести к банкротству НПЗ.

Ранее сообщалось, что руководство PKN планирует России продать частично или полностью свою долю в убыточном литовском предприятии по переработке нефтепродуктов Mazeikiu, государственный пакет акций которого был куплен в 2006 году. PKN отрицает проведение подобных переговоров, однако заявляет, что находится в поиске стратегического партнера.

Как пишет газета Financial Times, это прекрасный шанс для российских инвесторов восстановить влияние в крупнейшем нефтяном концерне в Балтийской регионе.

Правительство Литвы опасается перехода завода к России, поскольку он относится к стратегическим предприятиям страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram