USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.58

-0.47

Природный газ 1.837

+0.03

...

В Татнефти тоже перестановки. На Бугульминском заводе новый директор

Директором Бугульминского механического завода (БМЗ) в Татарстане назначен М. Швецов. 

В Татнефти тоже перестановки. На Бугульминском заводе новый директор


Директором Бугульминского механического завода (БМЗ) в Татарстане назначен М. Швецов.


До этого назначения М. Швецов работал заместителем начальника управления аппарата Татнефть. А прежний руководитель механического завода С. Мартнынов теперь займет должность первого заместителя директора по производству УК Татбурнефть.
Татнефть сейчас, наряду с другими российскими крупными нефтегазовыми компаниями проводит реструктуризацию и обновление кадров. Ее Бугульминский механический завод и смена кадров на нем – тому подтверждение.
Завод является одним из ведущих предприятий страны, выпускающих оборудование для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и энергетической промышленности не только России, но и многих стран ближнего зарубежья.
Номенклатура производства включает аппараты воздушного охлаждения, теплообменные аппараты, нефтепромысловое оборудование, трубопроводную продукцию в антикоррозийном исполнении.
Заводом освоен выпуск разработанных совместно с ТатНИПИнефть цепных приводов для нефтяных скважин. Кроме предприятий Татнефть и МНК Татарстана цепные приводы эксплуатируются в Башнефти, Самаранефтегазе, Саратовнефтегазе, ТНК-Нижневартовск и Бугурусланнефть.


До объединения завода с Татнефтью БМЗ в разные годы относился к Министерству химического и нефтяного машиностроения, Министерству тяжелого машиностроения; вследствие структурных преобразований на базе БМЗ создавалось ПО Бугульманефтемаш, завод входил в состав Казанькомпрессормаш.
В 1992 году завод вошел в состав объединения Татнефти, благодаря чему получил новый импульс для дальнейшего своего развития.
Ведь сейчас Татнефть является не только одной из ведущих компаний страны, но и постоянно совершенствующейся и модернизирующейся структурой.
В конце прошлого года Татнефть уже начала запуск сети модернизированных АЗС в Белоруссии.
Кроме того, Татнефть сейчас активно развивается и в нефтехимическом кластере. Татарстан с Башнефтью недавно заключили соглашение о создании нефтехимического кластера.
На этой волне модернизаций не остался в стороне и БМЗ, в котором в 2010 году была проведена коренная реконструкция литейного цеха и запущен автоматизированный формовочно-заливочной линии, что позволило осуществлять литье по новой технологии холодно-твердеющих смесей, обеспечивающей высокое качество продукции. Если в прежних условиях выпуск литья составлял порядка 1300 тонн, то за счет введения новой линии планируется повысить эту цифру до 3000 тонн в год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram