USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.78

+0.07

Природный газ 2.24

+0.06

...

В Anadarko Petroleum смена руководителя

Новым главой американской Anadarko Petroleum Corporation стал Э. Уокер.

В Anadarko Petroleum смена руководителя

Новым главой американской Anadarko Petroleum Corporation стал Э. Уокер.


Э. Уокер проработал в Anadarko более 6 лет. Он сменит на этом посту экс-президента Д. Хэккета, который работал в Anadarko с 2003 года. Однако он не уйдет совсем, но останется в компании и займет вновь созданную позицию исполнительного председателя совета директоров.
Назначения вступят в силу 15 мая текущего года.


Anadarko Petroleum – это американская независимая нефтегазовая компания. По состоянию на конец 2011 года доказанные запасы углеводородов Anadarko составляли 2,54 млрд барр нефтяного эквивалента.


Недавно компания начала бурение на новых месторождениях в Мексиканском заливе, которые США распечатала после объявленного моратория в связи с аварией на буровой платформе Deepwater Horizon.
На этих участках были найдены огромные запасы природного газа.
А в ноябре 2011 года Anadarko удачно пробурила скважину с большим количеством нефти на месторождении в Бразилии, что позволило компании увеличить объемы добычи углеводородов.
Все эти факты говорят, что дела у Anadarko шли довольно неплохо. Правда, до тех пор пока правительство Мексики не вспомнило про аварию, и не решило выяснить кто прав, а кто виноват.

Спустя практически 2 года после происшествия мексиканский сенат запустил судебное разбирательство против британской ВР, Halliburton, Transocean и Anadarko Petroleum соответственно.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram