USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.75

+89.75

Природный газ 1.914

+1.91

1 мин
...

ГМА им адм С.О.Макарова приобретает учебный центр Мурманского тралового флота

Государственная морская академия им адм С.Макарова и Мурманский траловый флот достигли договоренности о совершении сделки по продаже тренажерного комплекса компании.

ГМА им  адм  С.О.Макарова приобретает учебный центр  Мурманского тралового флота

Государственная морская академия им адм С.Макарова и Мурманский траловый флот достигли договоренности о совершении сделки по продаже тренажерного комплекса компании.

Академия приобретет радиолокационный тренажер, тренажер по использованию электронно-картографических навигационных информационных систем (ЭКНИС), тренажер систем автоматизированной радиолокационной прокладки (САРП) и тренажер Глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ).

Тренажеры позволят академии обеспечить подготовку судоводителей по обязательным программам с выдачей свидетельств, требуемых для продления и повышения уровня рабочих дипломов (Certificates of Competency) в соответствии с Манильскими поправками к Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (МК ПДНВ).

Все тренажеры будут установлены на новой учебной площадке Мурманского филиала ГМА.

Организация подготовки и ее методическое обеспечение будет осуществляться Морским учебно-тренажерным центром академии, имеющим 15-летний опыт обучения, переподготовки и повышения квалификации всех категорий членов экипажей морских судов.


Приобретение тренажеров позволит ГМА им адм С.Макарова впервые сформировать в Мурманске полномасштабный учебный центр, обеспечивающий моряков региона всеми видами профессиональной подготовки в соответствии с МК ПДНВ и современными тенденциями в области морского образования.

Ранее академия совместно с Арктикморнефтегазразведка (АМНГР) организовали учебный центр по вопросам выживания на море, использующий кадровые и технологические возможности школы профтехобразования АМНГР и Мурманского филиала ГМА.

Расширение тренажерной базы является очередным шагом академии по реализации принятой стратегии своего развития на территории города Мурманска и Мурманской области.


ГМА является членом Международного морского тренажерного Форума и Международной ассоциации учебных центров по выживанию на море, ряд программ подготовки в Морском УТЦ одобрен Морскими Администрациями России, Панамы, Маршалловых островов, Либерии, Норвегии, а также The Nautical Institute (Великобритания).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram