USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 80.1

+2.33

Природный газ 3.229

+0.13

...

В сентябре 2012 в Ярославле состоялась конференция поставщиков ГК ПСМ

В конференции приняли участие более 50 представителей российских и иностранных машиностроительных компаний.

В сентябре 2012 в Ярославле состоялась конференция поставщиков ГК ПСМ


В конференции приняли участие более 50 представителей российских и иностранных машиностроительных компаний.

Основная цель конференции – обеспечить системное сотрудничество Группы компаний ПСМ с поставщиками для создания продукции нового качества и инновационных решений.

ГК ПСМ – один из крупных участников российского промышленного сектора, специализирующийся на инжиниринге и производстве специального оборудования на базе дизельных двигателей.

ПСМ существует с 2005 года и является ведущим российским производителем дизельных электростанций и насосных установок.

Продукция ГК ПСМ наиболее востребована в нефтегазовой и строительной сферах, агропромышленном комплексе, телекоммуникациях. Потребителями решений ГК ПСМ также являются учреждения здравоохранения, торговые комплексы, гостиницы, аэропорты, поисковые и спасательные службы.


За время сотрудничества на производственной площадке ПСМ побывало немало партнеров, однако встреча в формате конференции и для ПСМ, и для поставщиков компании была организована впервые.

В 1-й день была проведена презентация Компании, а во 2-й день - индивидуальные встречи и переговоры.


Участники посетили центральный офис компании и основную производственную площадку ПСМ – завод по выпуску дизель-генераторов, силовых и насосных установок в Красном бору.
Углубляя технологическую цепочку, ГК ПСМ создала отдельное производство контейнеров в цехе в Некрасовском районе Ярославской области, доведя общую площадь складских и производственных помещений до 17 000 м2.
ПСМ продолжает развивать инфраструктуру завода, увеличивает производственные и складские площади, строит новые цеха и модернизирует существующие, благоустраивает территорию.
Гостям была представлена обширная экспозиция продукции компании – более 20 моделей дизель-генераторов и насосных установок различной мощности, комплектации и исполнения.


«Последний раз я был на заводе «ПСМ» этой весной, – рассказывает инженер ДВК-Электро А. Данилюк. – Должен сказать, что за полгода все значительно изменилось. Больше всего удивили даже не масштабы строительства новых цехов, а то, как преобразился завод за такой короткий период».

В 1-й день конференции руководители структурных подразделений ГК ПСМ рассказали гостям об основных направлениях работы компании и планах развития.
Отдельный разговор о крупнейшем инвестиционном проекте ГК ПСМ – строительстве завода металлообработки в Тутаевском технопарке.

Здесь, в Тутаеве, на территории моторного завода, создается крупнейший инжиниринговый центр для нужд машиностроения, и ПСМ будет среди 10-12 резидентов, с которыми Ярославская область заключила соглашение.


В числе выступавших – исполнительный директор ГК ПСМ А. Медведев, директор Департамента продаж Д. Суроегин, директор департамента МТО Ю. Лисицын, руководители направлений «Насосное оборудование», «Газовая генерация и силовые приводы», «Сервис», «Экспорт».


«Большое спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение и приехал в Ярославль. Мы действительно очень ценим сотрудничество с вами и хотим его развивать, – сказал на открытии конференции А. Медведев. – Для нас это 1-е мероприятие в таком формате, фактически это монолог ПСМ перед поставщиками. В этом году мы рассказали вам о том, что мы делаем и куда стремимся. Но достигнуть тех целей, которые мы сегодня обозначили, возможно только при тесном сотрудничестве с нашими поставщиками. Уверен, что объединив инженерные знания и опыт, мы сможем создать продукцию нового качества и предложить нашим заказчикам инновационные решения. Надеюсь, что эта конференция станет ежегодной, и в следующем году мы проведем ее в новом формате и обсудим уже новые для нас и для вас темы».


Идея тесного сотрудничества заинтересовала поставщиков: они активно включились в обсуждение докладов, задавали вопросы о расширении продуктовой линейки, применении оборудования ПСМ в различных отраслях, интересовались планами развития производства, инженерными возможностями компании и новыми конструкторскими решениями.


«Развитие бизнеса Cummins в сегменте силовых установок в России и СНГ невозможно без сотрудничества с российскими производителями, такими как ГК ПСМ. Подобное взаимодействие наиболее эффективно, ведь оно позволяет оптимизировать ряд издержек, связанных с производством и транспортировкой оригинальных силовых установок Cummins из США. В итоге выигрывает потребитель, получая качественное пакетирование, доступный сервис и приемлемую цену на выходе, – отметил Т. Гарифуллин, специалист компании Cummins Inc. по развитию бизнеса в странах СНГ. – У ПСМ большой опыт в области инжиниринга и адаптации дизельных двигателей для работы в составе специального оборудования, например, буровых установок».
«Сегодняшняя встреча помогла нам досконально познакомиться с производственными возможностями компании, узнать о планах ее развития. Перспективы нашего сотрудничества в области силовых приводов я оцениваю положительно. В подтверждение нашего доверия и заинтересованности в совместном росте мы закрепили отношения с ПСМ, предоставив сертификат OEM-партнера на рынке прямых приводов. Уверен, что результатом нашего сотрудничества будет совместный успешный рост», – добавил Т.Гарифуллин.


2-й день конференции прошел в режиме индивидуальных встреч и переговоров.

Специалисты ПСМ обсудили с поставщиками задачи, которые необходимо совместно решать как в текущих проектах, так и в перспективе.


«Конференция прошла очень успешно, – прокомментировал итоги А. Медведев. – Поставщики смогли составить полную картину того, что наша компания представляет из себя сегодня, и какие цели мы ставим перед собой на будущее. Особенно это важно для наших новых партнеров. На переговорах в пятницу у многих уже сформировалось четкое понимание перспектив сотрудничества. Уверен, что наши планы мы будем реализовывать в тесном контакте с нашими партнерами».

Конференция удалась, и организаторы, конечно, сделают ее ежегодной.
Фотографии с конференции размещены на страничке на facebook


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram