USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.22

+0.18

Природный газ 1.978

+0.01

...

Французская Air Liquide купила Лентехгаз

Французская Air Liquide , мировой лидер производства технических газов - закрыл сделку по приобретению крупнейшего производителя технических газов в Северо-Западном федеральном округе компании Лентехгаз.

Французская Air Liquide купила Лентехгаз

Французская Air Liquide , мировой лидер производства технических газов - закрыл сделку по приобретению крупнейшего в Европе производителя технических газов компании Лентехгаз.

В разное время интерес к Лентехгазу проявляли многие европейские "мэйджоры", специализирующиеся на криогенике, AGA, английская BOC, германская Messer Greezhaim и, конечно, Air Liquide.

Путь осилила Air Liquide.

Кстати, AGA и BOC сами были поглощены прямым конкурентом - немецкой Linde AG, поэтому конкурировать далее Air Liquide будет именно с ней.

Общий объем запланированных инвестиций Air Liquide в покупку, модернизацию Лентехгаза и логистическую цепочку составит около 40 млн евро.

Air Liquide планирует оснащение предприятия новой воздухоразделительной установкой по производству жидкого кислорода и азота мощностью 200 т/сутки.

Air Liquide является активным игроком на рынке баллонной продукции в г Санкт-Петербурге, приобретение регионального лидера существенно расширит присутствие компании в Северо-Западном федеральном округе.

Потребность СЗФО в технических газах растет за счет динамичного развития автомобилестроения, судостроения, пищевой и электронной промышленности.

Лентехгаз - производитель продуктов разделения воздуха: кислорода, азота, аргона в жидком и газообразном состоянии.

Структура Лентехгаза включает кислородное производство Колпино, производство растворенного ацетилена из карбида кальция, баллонов для растворенного ацетилена.

В компании работают более 200 сотрудников.

Выручка Лентехгаза за 2011 год составила 10 млн евро.

Air Liquide - мировой лидер производства инновационных технологий и оборудования для сфер применения промышленных газов; реализует ряд контрактов в России, в том числе в рамках проектов СИБУРа и Северстали.

Общий объем инвестиций Air Liquide в России на конец 2011 г составил 350 млн евро.

В начале 2012 г Air Liquide приобрела компанию Логика -крупного производителя жидких и газообразных продуктов разделения воздуха в московском регионе.

Покупка Лентехгаза упрочила ее позиции в России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram