USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.34

+0.29

Природный газ 1.762

-0.05

...

КазМунайГаз Трейдинг AG станет единственным нацоператором экспорта казахстанской нефти

 Зарегистрированное в Швейцарии трейдинговое подразделение Ромпетрол групп (входит в группу КазМунайГаза) - Вектор Энерджи завершает интеграцию всех нефтяных маркетинговых операций в рамках КМГ и будет переименована в КазМунайГаз Трейдинг AG.

КазМунайГаз Трейдинг AG станет единственным нацоператором экспорта казахстанской нефти

Зарегистрированное в Швейцарии трейдинговое подразделение Ромпетрол групп (входит в группу КазМунайГаза) - Вектор Энерджи завершает интеграцию всех нефтяных маркетинговых операций в рамках КМГ и будет переименована в КазМунайГаз Трейдинг AG.

Компания должна стать единственным национальным оператором по экспорту казахстанской сырой нефти.

КазМунайГаз Трейдинг AG будет отвечать за реализацию сырой нефти и нефтепродуктов, а также развивать логистические активы, необходимые как для удовлетворения собственных нужд, так и для развития трейдинговых операций и выхода на новые рынки.

В КМГ в ближайшие 5 лет мы ожидают повышения экспорта сырой нефти из Казахстана до 30 млн тонн в год. Благодаря Ромпетрол групп, маркетинговые операции сырой нефти будут более доходными и эффективными, что в свою очередь будет способствовать продвижению казахстанской национальной торговой марки на мировом рынке сырой нефти.


Помимо операционной деятельности по маркетингу и транспортировке нефти и нефтепродуктов, Ромпетрол групп контролирует нефтебазы с общим объемом хранения в 1,1 млн м3, расположенные в Румынии, Франции, Испании, Болгарии, Грузии, Украине.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram