USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Мозырский НПЗ повысил в январе-мае 2013 г объем производства на 3,9%

Мозырский нефтеперерабатывающий завод в январе-мае 2013 г повысил объем производства продукции на 3,9%.

Мозырский НПЗ повысил в январе-мае 2013 г объем производства на 3,9%

Мозырский нефтеперерабатывающий завод в январе-мае 2013 г повысил объем производства продукции на 3,9%.

Согласно предварительным данным, будут выполнены все основные показатели производственной деятельности и по итогам работы за первое полугодие.

МНПЗ стремится постоянно держать высокую планку в своей деятельности.

Устойчивой работе предприятия способствуют ритмичные поставки сырья из России, а также спрос на белорусское топливо у южных соседей. В Украину сейчас отправляется основной объем экспорта.

Результаты фин-хоз деятельности позволяют продолжать модернизации основного производства. Уже в следующем месяце планируется завершить реализацию очередного инвестиционного проекта и ввести в строй установку вакуумной перегонки мазута мощностью 3 млн т год. Это позволит предприятию получить дополнительную прибыль от переработки мазута. Из него будут получать гидроочищенный вакуумный газойль, являющийся сырьем для производства светлых нефтепродуктов. В результате глубина переработки нефти увеличится примерно на 4% за счет увеличения отбора светлых нефтепродуктов.

Добавим, что Мозырский НПЗ намерен с середины сентября по середину октября 2013 г провести ремонт.

С 15 октября 2012 года, МНПЗ осуществлял поэтапный выход из планового капитального ремонта.

И в течение нескольких дней вводились в эксплуатацию все технологические установки, которые на протяжении месяца были остановлены на ремонт. На данный момент процесс завершен, все мощности задействованы.

Напомним, что Мозырский нефтеперерабатывающий завод до конца 2017 г намерен завершить реализацию 3-х масштабных инвестиционных проектов, что позволит увеличить объем первичнойпереработки нефти до 12 млн тонн, глубина переработки вырастет до 90%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram