USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

В 2016 г в акватории Волги может начаться добыча нефти

В 2016 г в Самарской области может начаться добыча нефти в акватории реки Волги. В настоящее время уже проводится геофизическое исследование, по итогам которого будут формироваться выставляемые на аукционы участки.

В 2016 г в акватории Волги может начаться добыча нефти

В 2016 г в Самарской области может начаться добыча нефти в акватории реки Волги. В настоящее время уже проводится геофизическое исследование, по итогам которого будут формироваться выставляемые на аукционы участки.

Работа по изучению акватории началась во 2-м кв 2013 г и будет вестись в течение 3-х лет - до конца 2015 г

За это время будет сформирована модель геологического строения изучаемой территории под водой, на которой потом будут выделяться и передаваться под лицензирование участки, обладающие запасами углеводородного сырья.

Финансирование работ целиком берет на себя федеральный бюджет.

Стоимость комплексных геофизических работ на акватории реки Волги составляет 114 млн руб.

Недропользователи смогут получить право на их освоение стандартным путем - в ходе открытых аукционов.

Для любопытных отметим,что 1-й аукцион на право пользования недрами с нефтью в Самарской области прошел в январе 2005 г.

Геофизическое исследование акватории Куйбышевского и Саратовского водохранилищ является продолжением начатых ранее работ по изучению Жигулевско-Пугачевского свода и Ставропольской депрессии.

Жигулевско-Пугачевский свод, вблизи которого располагается акватория Куйбышевского и Саратовского водохранилищ,сейчас уже изучен и признан перспективным с точки зрения добычи нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram