USD 88.354

+0.71

EUR 96.0531

+0.45

Brent 77.9

-0.07

Природный газ 2.842

-0.02

...

Нафтогаз Украины представил ЕС исследования по состоянию ГТС

Украинская делегация во главе с председателем правления Нафтогаз Украины А.Коболевым представила европейской газовой группе результаты экспертных исследований по состоянию украинской газотранспортной системы ГТС и ее способности и в дальнейшем обеспечивать бесперебойный транзит российского природного газа европейским потребителям.

Нафтогаз Украины представил ЕС исследования по состоянию ГТС

Украинская делегация во главе с председателем правления Нафтогаз Украины А.Коболевым представила европейской газовой группе результаты экспертных исследований по состоянию украинской газотранспортной системы ГТС и ее способности и в дальнейшем обеспечивать бесперебойный транзит российского природного газа европейским потребителям.

Как отмечается в сообщении, украинская делегация приняла участие в заседании координационной группы ЕС по газовым вопросам, которое состоялось сегодня в Брюсселе.

Украина проинформировала представителей Европейской комиссии и ведущих энергетических компаний ЕС о состоянии дел в газовых отношениях с РФ.

«Еще раз была подтверждена готовность украинской стороны оставаться надежным транзитером российского газа в Европу, о чем свидетельствует отсутствие перебоев с газоснабжением в ЕС через территорию Украины. Нафтогаз продолжает выполнять свои контрактные обязательства, несмотря на решение российского газового монополиста от 16 июня 2014 года о переводе Украины на режим предоплаты и приостановке поставок газа для украинских потребителей» - сказано в сообщении.

«Представители координационной группы выразили понимание действий украинской стороны в переговорах с Газпром и поддержали мероприятия, осуществляемые Украиной в обеспечении энергетической безопасности Европы. Была также подтверждена готовность к продолжению переговоров в трехстороннем формате Украина - ЕС - РФ» - сообщила пресс-служба Нафтогаза.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram