USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.6

0

Природный газ 2.519

0

1 мин
...

Отказов больше нет. Варьеганнефть ввела в эксплуатацию современные стенды испытания погружного электрооборудования

Варьеганнефть, входит в Сафмар М. Гуцериева, ввело в эксплуатацию современные стенды испытания погружного электрооборудования.

Отказов больше нет.  Варьеганнефть ввела в эксплуатацию современные стенды испытания погружного электрооборудования

Варьеганнефть, входит в Сафмар М. Гуцериева, ввело в эксплуатацию современные стенды испытания погружного электрооборудования.

Об этом сообщает РуссНефть.

Тестирование стендов прошло на базе дочернего общества УАиЭНП.

Испытание ПЭД и ЭЦН перед их промышленной эксплуатацией позволяет исключить возможность использования на скважине бракованного или неисправного электрооборудования, несоответствующего заводским характеристикам.

Процесс испытания стенда ЭЦН проходит следующим образом: насосная секция устанавливается на каретки станины стенда и подсоединяется к водоподводящей головке.

Вращение от главного привода через водоподводящую головку передается насосной секции, и поток рабочей жидкости (воды) под давлением, создаваемым насосной секцией, через шланг высокого давления подается в замерно-регулирующий узел, на котором выполняется выбор режимов промывки или испытания насоса, а также выбор диапазона измерения и регулирования расхода в соответствии с алгоритмом работы программного обеспечения при проведении испытания.

После окончания испытания программа сравнивает снятую напорно-расходную характеристику с заводской характеристикой и на основе заложенных в заводские параметры допусков выдает заключение о пригодности насоса в виде протокола испытаний.

Эксплуатация нового оборудования позволила своевременно диагностировать неисправности и несоответствия заявленным характеристикам ПЭД и ЭЦН.

Кроме того, производительность стендов не только полностью покрывает потребность компании, но и позволяет предоставлять услуги по испытанию погружного электрооборудования сторонним организациям.

С момента эксплуатации стендов испытания погружного электрооборудования сведены к нулю случаи отказов, обусловленные влиянием человеческого фактора при сборке УЭЦН.

На базе УАиЭНП производятся испытания оборудования по всем основным производственным направлениям (испытание ПЭД, ЭЦН, кабеля и др), что позволяет максимально эффективно подготовить оборудование к эксплуатации на скважине.

Варьеганнефть - дочка РуссНефти, которая ведет разработку 6 месторождений в ХМАО и ЯНАО: Варьеганское, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское, Северная часть Тагринского месторождения.

В 2016 г на месторождениях Варьеганского нефтяного блока добыто 2,376 млн т нефти и 1 млрд 636 млн м3 попутного нефтяного газа (ПНГ).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram