USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.44

+0.39

Природный газ 1.753

-0.06

1 мин
...

Сибантрацит добыл 100-миллионную тонну антрацита

Сибантрацит добыл 100-миллионную тонну антрацита

Новосибирск, 14 дек - ИА Neftegaz.RU.Сибантрацит создала в России новую отрасль, а в мире - новый рынок высококачественного антрацита.
По случаю важного события в истории компании состоялось торжественное мероприятие с участием замгубернатора Новосибирской области С. Семки, депутата областного Законодательного собрания П. Кива, главы Искитимского района О. Лагоды.
Об этом сообщил Сибантрацит.

Памятные награды в честь добычи 100-миллионной тонны были вручены ветеранам производства, которые посвятили свою жизнь развитию угледобывающей отрасли региона.

Добыча антрацита на геологически сложных месторождениях Горловского угольного бассейна начиналась с листвянских шахт, которые в послевоенные годы объединили в шахтоуправление Листвянское.
С 1975 г. началась открытая добыча.
Со временем шахтоуправление акционировалось в АООТ Сибирский Антрацит.
За последние 5 лет компания добыла 59 млн т антрацита - больше, чем за предыдущие 40 лет.
Сибантрацит стал международным лидером отрасли и продолжает успешно развиваться, делая акцент на повышении эффективности, внедрении передовых технологий и выпуске новых высокомаржинальных продуктов.
В 2020 г. компания расширила присутствие на ключевых рынках и вышла на новые - Бразилия, Канада, Морокко, США, Мексика, Аргентина и др.
Имеющихся и перспективных запасов антрацита хватит компании на долгие годы работы и удовлетворение всех потребностей в антраците в России и мире.





Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram