USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.39

-0.01

Природный газ 2.172

-0

1 мин
...

Ростехнадзор приостановил эксплуатацию угольного разреза в Кемеровской области

В ходе проверки опасного производственного объекта разрез угольный, эксплуатируемый Энергоуголем, были выявлены нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности при ведении работ по добыче угля.

Ростехнадзор приостановил эксплуатацию угольного разреза в Кемеровской области

Кемерово, 11 июн - ИА Neftegaz.RU.Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приостановило эксплуатацию угольного разреза Энергоуголь в Кемеровской области в связи с угрозой жизни и здоровью людей.

По поступившей информации из УФСБ России по Кемеровской области о нарушениях требований законодательства в области промышленной безопасности при ведении горных работ в Энергоуголе, управление Ростехнадзора по согласованию с органами прокуратуры инициировало внеплановую выездную проверку на предприятии.

В ходе проверки опасного производственного объекта разрез угольный, эксплуатируемый Энергоуголем, были выявлены нарушения требований законодательства в области промышленной безопасности при ведении горных работ по добыче угля.
Горные работы велись с отступлением от проектной документации и согласованного с Сибирским управлением Ростехнадзора плана развития горных работ.

Это привело к созданию опасных зон, при работе в которых может возникнуть аварийное состояние объекта, что представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью людей в случае дальнейшего осуществления деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта «разрез угольный», II класса опасности.

В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью горняков специалисты Ростехнадзора 3 июня 2020 г. оформили протокол о временном запрете деятельности опасного производственного объекта разрез угольный, материалы административного дела передали в суд для принятия решения.

8 июня 2020 г. Новокузнецкий районный суд Кемеровской области вынес постановление о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности Энергоуголя по эксплуатации всего опасного производственного объекта разрез угольный на 90 суток.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram