USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.48

+1.55

Природный газ 1.706

+0.05

...

В Boeing опровергли наличие соглашений с Украиной по поставкам ракетоносителей или двигателей

10 сентября 2015 г официальный представитель Boeing Е.Александрова опровергла информацию о том, что компания собирается покупать двигатели и ракетоносители у Украины.

В Boeing опровергли наличие соглашений с Украиной по поставкам ракетоносителей или двигателей

10 сентября 2015 г официальный представитель Boeing Е.Александрова опровергла информацию о том, что компания собирается покупать двигатели и ракетоносители у Украины.

Компания не подписывала никаких контрактов по сотрудничеству в области космических программ, и не планирует никаких соглашений в ближайшем будущем, заявил Е.Александрова.

Напомним, что ранее руководитель Государственного космического агентства (ГКА) Украины Л.Сабодаш заявил, что по итогам поездки украинской делегации в г Вашингтон было достигнуто соглашение о поставках украинских двигателей и ракетоносителей от КБ Южное и Южмаш для Boeing.

Новость встревожила отечественных производителей, которые, как известно, являются поставщиками оборудования подобного типа для США.

Л.Слабодаш тогда же отметил, что в НАСА заинтересовались проектом создания сателлита для реализации телекоммуникационных задач, что теперь также подлежит проверке временем.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram