USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.7

+89.7

Природный газ 1.901

+1.9

1 мин
...

На ССК Звезда создана специальная сварочная лаборатория

Там проводится подготовка потенциальных работников верфи по специальности сварщик, проверка их знаний и навыков - как теоретических, так и практических.

На ССК Звезда создана специальная сварочная лаборатория

Большой Камень, Приморский край, 2 июл - ИА Neftegaz.RU.На судостроительном комплексе (ССК) Звезда создана специальная сварочная лаборатория, которая предназначена для подготовки и аттестации сварщиков, испытания технологических процессов сварки, сварочного оборудования и материалов, применяемых на верфи при строительстве судов.
Об этом сообщил ССК Звезда.

Сварщик - одна из самых востребованных специальностей на динамично развивающемся судостроительном производстве.
Квалификация сварщика оценивается по самым высоким стандартам.
Визуально-измерительный контроль сварных швов на ССК Звезда выполняется с соблюдением жестких требований стандарта ИСО 5817.

Перед тем как сварщик будет допущен к реальному производству, ему необходимо пройти аттестацию на право выполнения сварочных и наплавочных работ. Ранее для этих целей использовался огороженный в цехе участок, теперь - отдельная сварочная лаборатория, оснащенная всеми видами современного оборудования - сварочными аппаратами, тракторами для автоматической сварки, самоходными каретками для сварки угловых и стыковых швов.
Здесь проводится подготовка потенциальных работников верфи по специальности сварщик, проверка их знаний и навыков - как теоретических, так и практических.

2е назначение сварочной лаборатории - испытания технологических процессов сварки, сварочного оборудования и материалов.
На их основе ведется разработка сварочной документации, в т.ч. спецификаций процесса сварки, включающих в себя результаты испытаний сварных образцов, оптимальные параметры и режимы сварки.
Также на участке происходит тестирование технологических и качественных параметров нового сварочного оборудования и материалов, применяемых на судоверфи.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram