USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.03

+0.08

Природный газ 1.849

-0

1 мин
...

«Газпром нефть» вместе с партнерами будет развивать отечественные технологии в области эффективной электрогенерации

В планах – создать новую экосистему взаимодействия компании с производителями оборудования и энергосервисными предприятиями.

«Газпром нефть» вместе с партнерами будет развивать отечественные технологии в области эффективной электрогенерации

Источник: Пресс-служба Газпром нефти

Москва, 4 мая - ИА Neftegaz.RU. «Газпром нефть» совместно с партнерами будет развивать российские технологии в области эффективной электрогенерации, включая производство отечественных генерирующих и газоперекачивающих агрегатов и запасных частей, а также внедрение оборудования силами сервисных предприятий на своих активах.

Компания уже заключила соответствующие соглашения о стратегическом сотрудничестве с российскими производителями генерирующего и компрессорного оборудования, а также энергосервисными компаниями. Документы были подписаны в ходе Российского международного энергетического форума с «Волгодизельмашем», «РУМО», «ГТ Энерго», «НГ-Энерго» и «ЭнергоТехСервисом».

Стороны планируют повышать эффективность работы объектов «Газпром нефти», а также оказывать взаимную методологическую поддержку при разработке и производстве оборудования.

По словам директора дирекции по газу и энергетике «Газпром нефти» Андрея Комарова, эффективное решение задачи насыщения отрасли ТЭК российским оборудованием в необходимом количестве и высокотехнологичными услугами возможно только при непосредственном участии всех субъектов рынка – производителей оборудования и энергосервисных компаний.

Он подчеркнул, что задача компании – создать новую экосистему взаимодействия, где отечественные предприятия производят генерирующее и компримирующее оборудование, а энергосервисные компании внедряют эти продукты на объектах и по стандартам «Газпром нефти».


Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram