USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 89.76

-0.75

Природный газ 1.78

-0.09

1 мин
...

Ростех импортозаместит детали для газотурбинных установок Газпрома

В двигателе АЛ-31СТ заменят топливо-регулирующую аппаратуру, тем самым полностью исключив зарубежные узлы из конструкции оборудования.

Ростех импортозаместит детали для газотурбинных установок Газпрома

Источник: Пресс-служба Ростеха

Москва, 3 авг - ИА Neftegaz.RU. Предприятия ОДК-СТАР и ОДК-УМПО Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха договорились о совместной работе по импортозамещению топливного оборудования в составе наземных газотурбинных установок (ГТУ), основным эксплуатантом которых является Газпром.
Об этом сообщила пресс-служба Ростеха.

В двигателе АЛ-31СТ заменят топливо-регулирующую аппаратуру, тем самым полностью исключив зарубежные узлы из конструкции оборудования – одного из ключевых для нефтегазовой отрасли.

Газотурбинный двигатель АЛ-31СТ мощностью 16 МВт наземного применения уже более 20 лет выпускается уфимским предприятием ОДК-УМПО.
Установка отличается высоким для своего мощностного ряда КПД и экологичностью.

В настоящее время в эксплуатации на компрессорных станциях (КС) Газпрома находятся 86 газотурбинных приводов разработки и производства ОДК-УМПО.
Общая наработка всего парка этих силовых установок составляет около 2,3 млн часов.

Пермский ОДК-СТАР создаст для уфимского ОДК-УМПО топливо-регулирующую аппаратуру двигателей АЛ-31СТ в составе наземных газотурбинных установок.

Напомним, что в мае стало известно, что до конца 2022 г. ОДК-Климов (входит в Ростех) соберет демонстратор гибридной силовой установки.
Она будет сочетать возможности газотурбинного двигателя (ГТД) и электродвигателя и сможет применяться в легких летательных аппаратах, в т. ч. беспилотных.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram