USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 88.41

+1.21

Природный газ 2.099

+0.03

1 мин
...

БХЗ представил новую промышленную взрывчатку для сейсморазведочных работ

Минимальный диаметр сейсмического заряда позволяет существенно уменьшить затраты компаний при проведении сейсморазведочных работ за счет перехода на малогабаритную буровую технику

БХЗ представил новую промышленную взрывчатку для сейсморазведочных работ

Источник: Брянский химический завод им. 50-летия СССР

Москва, 31 мая - ИА Neftegaz.RU. Брянский химический завод им. 50-летия СССР (БХЗ) представил новые сейсмические заряды с улучшенными характеристиками, которые позволяют сократить затраты при проведении сейсморазведочных работ.
Разработка была представлена на 30й специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии-2022», которая прошла в г. Уфа с 25-27 мая 2022 г., сообщил Ростех.

Улучшенная промышленная взрывчатка обладает уменьшенным диаметром и позволяет использовать малогабаритную буровую технику, что существенно снизит затраты при проведении сейсморазведочных работ.
Скважинно-шпуровые сейсмические заряды ЗСС-30 с различной массой предназначены для сейсморазведочных и других геологических работ.
Их основные преимущества - малый диаметр (30 мм) и минимальный вес (250 и 400 г.).
Применение минимального диаметра позволяет существенно уменьшить затраты компаний при проведении сейсморазведочных работ за счет перехода на малогабаритную буровую технику.
Заряды могут применяться как по отдельности, так и в гирлянде, при формировании которой может быть задействован заряд необходимой массы.

Каждое изделие представляет собой полиэтиленовую оболочку цилиндрической формы, наполненную взрывчатым веществом.
Заряды могут сохранять работоспособность после выдержки в воде в течение 3 суток под гидростатическим давлением до 0,5 +0,1 МПа.
Инициирование зарядов осуществляется как электродетонаторами, так и неэлектрическими системами, допущенными к применению Ростехнадзором, например с помощью шнуров - волноотводов.

БХЗ является единственным в России производителем взрывчатых зарядов с подобными характеристиками.
Сейсмическая продукция БХЗ имеет сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза.
Мощности завода позволяют выпускать более 30 видов современных промышленных взрывчатых веществ и зарядов из них.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram