USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.41

+0.04

Природный газ 1.683

-0

1 мин
...

КМЗ поставил запасные части для резервных ДГУ Балаковской АЭС

Кингисеппский машиностроительный завод – современное предприятие, которое специализируется на производстве, ремонте и поставках дизельного, газотурбинного и палубного оборудования

Москва, 23 окт - ИА Neftegaz.RU. Специалистами Кингисеппского машиностроительного завода завершено изготовление запасных частей и комплектующих для резервных дизель-генераторных установок (ДГУ) АСД-5600 на базе дизеля 78Г «Русский Дизель».

Заказчиком выступил филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция».


Руководитель проекта Сергей Токмаков сообщает:

  • Поставляемое оборудование предназначено для отечественных аварийно-резервных источников электроснабжения - ДГУ АСД-5600.
  • В комплект поставки вошли: прокладки, кольца уплотнительные, клапаны, трубы отводные и другие детали.
  • ДГУ АСД-5600 обеспечивают готовность к приему нагрузки в течение 8 секунд после получения команды на пуск, гарантируют устойчивую работу при внезапных набросах нагрузки, минимизируя провалы по частоте и напряжению».

Запасные детали изготовлены в соответствии с техническими условиями и рабочей конструкторской документацией завода-изготовителя.
Совместным решением Минпромторга и Министерства обороны Российской Федерации Кингисеппский машиностроительный завод был назначен держателем подлинников документации, разработанной Производственным объединением «Русский дизель».


Инженеры сервисной службы Денис Смелков и Игорь Доброхотов были удостоены благодарности от администрации предприятия за высокую оперативность при решении производственных задач.



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram