USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.23

+0.28

Природный газ 1.869

+0.02

1 мин
...

МТУСИ получил деньги на закупку оборудования для исследований в области радиотехники

Финансирование МТУСИ получил по итогам конкурса программ обновления приборной базы ведущих научных организаций на 2020-2024 г.

МТУСИ получил деньги на закупку оборудования для исследований в области радиотехники

Москва, 23 июн - ИА Neftegaz.RU. МТУСИ вошел в список научных организаций, которые получили грант на обновление приборной базы для исследования и разработки в рамках федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» национального проекта «Наука».

Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Финансирование МТУСИ получил по итогам конкурса программ обновления приборной базы ведущих научных организаций на 2020-2024 г. Организации предварительно прошли экспертизу в Российской академии наук.

На полученные деньги вуз закупит современное научное оборудование для проведения научных исследований в области радиотехники.

Проректор вуза по научной работу Ю. Леохин отметил, что обновление приборной базы МТУСИ производится, в первую очередь, в части средств измерений, которые позволят проводить исследования и испытания телекоммуникационного оборудования, реализующего передовые современные технологии.

Данная установка поможет создать передовую инфраструктуру для проведения исследований и разработок, сформирует стратегический научно-технический задел для перспективных исследований и устойчивой системы подготовки научных кадров. Также с это позволит участвовать в международных проектах и исследованиях.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram