USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 88.61

-1.33

Природный газ 1.684

0

1 мин
...

Специально для Total. IBM создала уникальный суперкомпьютер

С помощью новейшей разработки французская нефтегазовая компания снизит геологические риски в разведке и разработке месторождений.

Специально для Total. IBM создала уникальный суперкомпьютер

Москва, 18 июн - ИА Neftegaz.RU. Компания IBM специально для Total разработала уникальный сверхмощный компьютер для коммерческих нужд Pangea III.

Информация об этом опубликована на сайте IBM.


Согласно сообщению IBM, дополнительные вычислительные мощности Pangea III повысят операционную эффективность Total, что позволит снизить геологические риски в разведке и разработке месторождений, ускорить сроки реализации проектов за счет оптимизации процессов и сократить общие затраты.

Известно, что новый суперкомпьютер IBM использует в качестве основы передовые методы моделирования данных, позволяющие интегрировать историю разработки месторождений и прогнозировать объем будущей добычи.

С помощью Pangea III Total сможет гораздо точнее оценивать объем ресурсов и потенциальный доход.

Примечательно, что новая система потребляет на 10% меньше энергии, нежели предшествующая.


По данным Total, компания собирается использовать Pangea III с целью обработки сейсмических изображений высокого разрешения и локализации подземных залежей углеводородов.

Суперкомпьютер IBM значительно упростит работу в сложных геологических условиях, когда слои почвы затрудняют получение точных данных.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram