USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

0

...

Юбилейная насосная штанга Очерского машиностроительного завода

В марте 2014 года на Очерском машиностроительном заводе изготовлена 25-миллионная штанга с начала процесса изготовления нефтепромыслового оборудования.

Юбилейная насосная штанга Очерского машиностроительного завода

В марте 2014 года на Очерском машиностроительном заводе изготовлена 25-миллионная штанга насосная.

К этому результату завод пришёл благодаря внедрению целого комплекса мероприятий, направленных на развитие технической и технологической базы предприятия, а также благодаря высокой самоотдаче работников.

Насосные штанги используются на нефтепромысле для передачи поступательного или вращательного движения от наземного привода к скважинному насосу при добыче нефти.

Совершенствование технологических процессов, модернизация производства - всё это позволяет «Очёрскому машиностроительному заводу» в течение последних лет выпускать свыше 0,5 млн/год штанг. При этом завод не останавливается на достигнутом: руководители предприятия при поддержке высококвалифицированных специалистов завода ведут активную инновационную политику, внедряют современные технологии в производстве.

ОАО «Очёрский машиностроительный завод» - одно из старейших предприятий Западного Урала. История завода насчитывает более 250 лет существования и ведет свое начало с 1759 года, когда по указу императрицы Елизаветы Петровны от 7 июня 1759 года было принято решение о строительстве железоделательного завода.

Основателем Очёрского машиностроительного завода является А.С.Строганов.

Основные вехи в истории завода:

1761 г - завод начинает выпускать продукцию. С этой даты и ведёт свой отсчет история завода. Талантливые мастера Очёрского завода были знамениты на весь Урал. И уже в то время продукция завода высоко ценилась и соответствовала мировым стандартам качества, которое гарантировалось клеймом с государственным гербом и именовалось «орленым железом».

1835 г - открытие новой фабрики для изготовления листового железа.

С 1 октября 1922 г завод становится «Государственным заводом №5» и выполняет государственные заказы по выпуску сельхозтехники.

1930-1940 гг - начат выпуск первой продукции для добычи нефти.

1930-1990 гг - предприятие выпускает продукцию военно-промышленного комплекса.

1950 – 1990 гг- завод расширяет ассортимент машиностроительной продукции для нефтяников.

В 1969 г на заводе был налажен выпуск насосных штанг.

С первой выпущенной штанги завод уделяет самое пристальное внимание качеству продукции. Постоянно совершенствует систему контроля качества. По предложениям нефтедобывающих предприятий, вводит мероприятия по повышению надежности продукции.

«Очёрский машиностроительный завод» также сотрудничает и с ОАО «МЗ» - основным своим конкурентом, по поиску новых технологических решений, позволяющих выпускать продукцию, отвечающую требованиям мировым стандартов и удовлетворяющую запросы российских нефтяников. Сегодня завод выпускает насосные штанги мирового уровня качества, и осуществляет поставки как по России, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

«Очёрский машиностроительный завод» - один из крупнейших производителей в России и Европе, специализирующихся на изготовлении насосных штанг и способен выпускать до 1 млн/год штанг.

Номенклатура нефтепромыслового оборудования завода также включает муфты, сальники, штанговращатели, автосцепы.

Делает завод и комплектующие под заказ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram