USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

Белоруснефть развернула полевую сейсморазведку на Северо-Надвинской-Барсуковской площади

Белоруснефть в 2020 г. рассчитывает обеспечить прирост новых запасов нефти в Белоруссии на уровне 1,71 млн т

Белоруснефть развернула полевую сейсморазведку на Северо-Надвинской-Барсуковской площади

Минск, 21 мая - ИА Neftegaz.RU. Белоруснефть начала полевые сейсморазведочные работы 3D на Северо-Надвинской-Барсуковской площади в Гомельской области Белоруссии.
Об этом сообщила пресс-служба Белоруснефти 20 мая 2020 г.

Северо-Надвинской-Барсуковская площадь расположена в Речицком, Лоевском и Хойникском районах Гомельской области и считается перспективной на нефть.
Сейсморазведочные работы проводятся с помощью взрывных источников сейсмических сигналов, для фиксации используется современное регистрационное оборудование, в т.ч. телеметрический сейсмический комплекс 428 XL.
На всех этапах сейсмических исследований ведется контроль качества со стороны специалистов УПСР и заказчика - нефтегазодобывающего управления Речицанефть.

3D сейсмика охватит территорию в 478 км2.
Исследуемая территория достаточно сложна для проведения сейсморазведки, поскольку в этом районе расположено большое количество населенных пунктов, заболоченных участков и торфяников.
Тем не менее, Белоруснефть планирует выполнить работы в течение года.
Компания рассчитывает обнаружить в пределах Северо-Надвинской-Барсуковской площади пригодные для промышленной разработки запасы нефти.

В ближайшей перспективе Белоруснефть нацелена сохранить максимальные за последние 25 лет объемы работ.
3D-сейсморазведка в сочетании с высокими темпами поисково-разведочного бурения и грамотной разработкой имеющихся активов поможет выполнить стратегическую задачу Белоруссии по наращиванию сырьевой базы и поддержанию объемов добычи нефти.

В последние годы Белоруссии удается удерживать положительную тенденцию - коэффициент восполнения добычи нефти превышает 1.
В 2019 г. добыча нефти на территории Белоруссии составила 1,69 млн т, в 2020 г. добычу планируется увеличить до 1,7 млн т.
Белоруснефть в 2020 г. рассчитывает обеспечить прирост новых запасов нефти на уровне 1,71 млн т.
В 2020 г. 3D сейсмикой будет охвачена площадь 380 км2, что соответствует уровню 2019 г.

Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram