USD 96.6472

+0.01

EUR 103.0945

+0.06

Brent

0

Природный газ

0

...

2 российские компании успешно прошли 2-й этап предквалификации конкурса по распределению лицензий на разведку и добычу нефти и газа в Ливане

8 компаний прошли 2й этап  предквалификации аукциона на право разработки участков недр на шельфе Ливана.

2 российские компании успешно прошли 2-й этап предквалификации конкурса по распределению лицензий на разведку и добычу нефти и газа в Ливане

8 компаний прошли 2й этап предквалификации аукциона на право разработки участков недр на шельфе Ливана.

Об этом 27 апреля 2017 г сообщает Минэнерго Ливана.

Известно, что из 52 компаний, 2й этап предквалификации прошли всего 8, среди которых есть и российские - ЛУКОЙЛ и НОВАТЭК.

Так же среди прошедших отбор - ONGC Videsh, Sapurakencana Energy, SIPEX, Qatar Petroleum, Petropars и New Age (African Global Energy).

Таким образом, компании будут дальше бороться в лицензионном раунде по распределению лицензий на разведку и добычу нефти и газа в Ливане.

Ливан планирует распределить лицензии на 5 нефтегазовых блоков на шельфе страны.

Прошедшие предквалификацию компании должны подать свои заявки до 15 сентября 2017 г.

Как планирует Минэнерго Ливана, итоги лицензионного раунда будут известны 15 ноября 2017 г.

Напомним, в 2012 г на шельфе южного Ливана, на границе с Израилем, было найдено крупное месторождение газа с запасами около 710 млрд м3 газа, а в апреле 2013 г Минэнерго Ливана объявило тендер на его освоение.

Такое положение дел не устроило соседей - и Ливан втянулся в политические дрязги, затягивая тем самым процесс по проведению тендера.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2