USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 76.78

+0.02

Природный газ 3.04

-0.01

...

RWE запустила 81 генератор в крупнейшем прибрежном ветропарке мира

Сегодня RWE на слуху в связи со скандалом. Именно в кулуарах мероприятия RWE в г Брюсселе Г.Эттингер назвал В.Путина лжецом, проявив ужасную некуртуазность.

RWE запустила 81 генератор в крупнейшем прибрежном ветропарке мира

Британское подразделение RWE Innogy ввело в эксплуатацию более половины из 160 ветрогенераторов электростанции Gwynt y Môr стоимостью более 2 млрд фунтов стерлингов, расположенной у побережья Северного Уэльса.

81 ветрогенератор 2й по величине в мире прибрежной ветровой электростанции (ВЭС) вырабатывает энергию и уже подключен к национальной электросети Великобритании.

Введение в строй 2й очереди ветропарка, чье название переводится с валлийского как «Морской ветер», запланировано на конец декабря 2014 г - начало января 2015 г, в зависимости от погодных условий.

ВЭС, являющаяся крупнейшим производителем возобновляемой энергии в Уэльсе, способна обеспечить электричеством примерно 400 тыс домов - это примерно 1/3 домохозяйств всего Уэльса.

«Это позитивный шаг вперед для индустрии, демонстрирующий, что инвестиции в прибрежную ветроэнергетику окупаются.

Локальные источники энергии укрепят нашу энергобезопасность, позволят сократить выбросы углекислого газа и защитят нас от непостоянства зарубежных энергетических рынков», - поведал довольный глава департамента энергетики и изменения климата RWE Innogy М. Хэнкок.

Сегодня RWE на слуху в связи со скандалом.

Именно в кулуарах мероприятия RWE в г Брюсселе Г.Эттингер назвал В.Путина лжецом, проявив ужасную некуртуазность.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram